МАОУ СОШ № 4
г. Калининград
  • «Код будущего»: завершается приём заявок на бесплатные курсы по программированию

    Прием заявок на обучение в 2023-2024 учебном году по программе «Код будущего» открыт для школьников 8-11-х классов и студентов колледжей до 30 сентября.
    «Код будущего»: завершается приём заявок на бесплатные курсы по программированию.

    30 сентября завершается прием заявок на бесплатные курсы по программированию «Код будущего».

    Для записи доступно более 200 курсов в онлайн и офлайн форматах по востребованным языкам программирования. Школьники и студенты могут записаться на курсы от Яндекса, 1С, Учи.Дома, МЭО, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Университета Иннополис, МФТИ и других ИТ-компаний и вузов. Выучить можно Python, Java, C++, C#, 1С, Lua, SQL, JavaScript и другие языки.

    Продолжительность обучения – 144 академических часа, это 4 модуля по 36 академических часов каждый. Занятия спланированы таким образом, чтобы обучающимся было комфортно совмещать курсы со школой, колледжем и другими занятиями. Как правило, уроки проходят 2 раза в неделю.

    Чтобы принять участие в программе, нужно заполнить заявку на едином портале Госуслуг. Подать заявление может сам учащийся, его родитель или законный представитель. Заявитель должен иметь подтвержденную учетную запись ЕСИА. Для зачисления необходимо пройти онлайн вступительные испытания.

    Подробнее о порядке зачисления и доступных курсах можно узнать на Едином портале госуслуг.

    Успейте записаться до 30 сентября: количество мест ограничено!

    Курсы проводятся в рамках реализации федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика".

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie